Рок-концерт в КЗ «Дзержинка»

В минувшую пятницу в концертном зале им. Дзержинского прошло открытие нового концертного сезона самарского рок-клуба «Экстрим». На сцене выступали не только самарские рок-группы, такие как «Уфф Марта», «Адора Вега», «Форсаж», «Маргаст», «Тихие игры», но и гости из Санкт-Петербурга «Прайд» и «Animal Джаз».

Сначала народу было не много, все ждали чего-то нового от самарских и питерских групп. «Уфф Марта» с «Маргастом», как всегда исполнили свою зловещую и очень своеобразную музыку. После их выступления микрофон, будто заговоренный, перестал слушаться солиста группы «Адора Вега», и на второй композиции его пришлось заменить новым. После «Адоры» на сцену стремительно ворвалась группа «Форсаж», исполнив динамичные композиции, также стремительно она со сцены и удалилась. Создавалось ощущение, что люди пришли в «Дзержинку» послушать только одну группу «Тихие игры». И вот они на сцене.

Кроме своих хитов: «Поплачь» и «Тусклый свет», «Игры» представили и свежие песни с нового альбома «Тоска». Несмотря на такое грустное название, далеко не все песни в альбоме печальные. После самарских групп настала очередь питерских. Первой на сцене показалась группа «Прайд». Кстати, эта группа в нашем городе впервые со своим дебютным альбомом «Птица».

Грустные песни о важном, так можно охарактеризовать их выступление. Завершила концерт небезызвестная группа «Animal Джаз», порадовав поклонников тяжелыми гитарными композициями, с постблюзовой основой и стремлением к симфоническому звучанию. Как заявили организаторы, новый сезон будет во многом отличатся от старого. Как по количеству концертов, так и по их качеству. Но это покажет время, а пока можно сказать: открытие нового сезона состоялось!

Добавить комментарий