Улица имени группы AC/DС

В австралийском Мельбурне с сегодняшнего дня официально официально существует улица имени группы AC/DС ACDC Lane. 1 октября на домах появились таблички с этим названием, заменившие собой старые. В церемонии переименования принимал участие даже мэр города. «Хотелось бы надеяться, что эта улица станет не «Шоссе в ад», как поется в песне AC/DC, а шоссе в рай», сказал мэр лорд Джон Соу.

На церемонии также собрались и другие представители мельбурнской рок-сцены. Все они выразили уверенность, что группа будет довольна полученным подарком, тем более, что ACDC Lane проходит параллельно Swanston Street, на которой снимался клип «It’s a Long Way to the Top», и Spring Street, на которой находился один из офисов группы.

Тем временем у решения переименовать улицу есть и обратная сторона. Власти были вынуждены увеличить количество полицейских, чтобы особое ретивые поклонники не прихватывали с собой таблички с названием. Понятное дело, что такой раритет хотели бы иметь в своей коллекции многие фэны группы.

Добавить комментарий