Рок-клуб — добровольное объединение музыкантов

Рок-клуб — добровольное объединение музыкантов с целью воплощения своих творческих замыслов в концертных выступлениях, аудио и видео записях.

1. Условия вступления в Рок-клуб.
Членом Рок-клуба может стать любой музыкальный коллектив или исполнитель, имеющий тридцатиминутную отлаженную программу выступления на сцене. Эта программа прослушивается и утверждается Советом Рок-клуба на «живом звуке». Членами Рок-клуба могут стать также люди других профессий: журналисты, поэты, звукорежиссеры, художники, электронщики, и т.д., способные принести пользу деятельности Рок-клуба. Главным условием членства в Рок-клубе является соблюдение настоящего устава.

2. Органы управления Рок-клуба.
А) Высшим органом управления является общее собрание членов Рок-клуба. Собрание может вносить поправки в действующий Устав, принимать решения по финансовым вопросам, назначать ответственных в различных сферах деятельности Рок-клуба, контролировать деятельность Совета Рок-клуба. Все решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на собрании. Общее собрание собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.
Б) Совет Рок-клуба является постоянно действующим органом управления. В него входят по одному представителю от каждого коллектива, а также лица, имеющие постоянные должности в Рок-клубе. К ним относятся: президент Рок-клуба, светорежиссер, звукооператор, ответственный за связь со СМИ. (К этому списку возможны дополнения). Совет Рок-клуба обсуждает различные организационные и текущие вопросы работы Рок-клуба:
— план репетиций на ближайший месяц,
— организацию концертных выступлений и других мероприятий,
— прием в Рок-клуб новых членов и др.
Совет Рок-клуба собирается по необходимости, но не реже одного раза в месяц.

3. Бюджет Рок-клуба.
А) Бюджет Рок-клуба формируется из:
— доходов от выступлений,
— спонсорских поступлений,
— продажи звукозаписей.
— продажи атрибутики,
— членских взносов.
Б) Все члены Рок-клуба обязаны платить ежемесячно членские взносы установленные Советом Рок-клуба.

3. Собственность Рок-клуба.
А) Деньги, проступившие в бюджет Рок-клуба, расходуются:
— на покупку аппаратуры,
— на организацию мероприятий Рок-клуба,
— на рекламу,
— на изготовление атрибутики,
— на другие необходимые расходы.
Б) Члены Рок-клуба обязаны бережно относиться к аппаратуре, и не имеют права выносить ее с территории Рок-клуба без согласования с Советом.

4. Моральные нормы членов Рок-клуба.
А) Членам Рок-клуба запрещается пропагандировать в публичных выступлениях национальную рознь, насилие, использовать ненормативную лексику в открытом виде.
Б) Музыкантам запрещается выходить на сцену в состоянии алкогольного опьянения, оскорблять достоинство зрителя своим поведением на сцене.

5. Порядок выхода из Рок-клуба.
Музыканты, вышедшие из Рок-клуба, теряют все права на пользование аппаратурой Рок-клуба и не могут претендовать ни на ее часть, ни на какие-либо компенсации за свой вклад в собственность Рок-клуба.

Добавить комментарий