Как образовалась группа Last Winter?

Группа Last Winter образовалась в ноябре 2002 года в Орландо, штат Флорида. Собравшись вместе, Сameron Mizell, Brian Effron, Josh Calapa, John Powell и барабанщик Chris за год смогли создать достаточно материала, чтобы организовать свое первое выступление.

Жанр их исполнения пришелся слушателям по вкусу: получилась некая смесь из поп-рока, альтернативы и металкора. Сейчас это все чаще называют эмо-рок. Поэтому ребята решили рискнуть и выпустить самостоятельно в 2005 году свой первый альбом «Transmission: Skyline».

После этого Last Winter подписали контракт с Lifeforce Records и в последствии начали оказывать ребятам неплохую поддержку, которые, в свою очередь, воспользовались ей. В итоге, после многочисленных концертов, группа засела в студию, в результате чего на свет в 2007 году появился второй альбом «Under the Silver of Machines».

Приняли его по-разному. Некоторым он показался однотипным, но большинство фанатов полюбили его уже со вступления «Cassiopeia». Что уже говорить про последующую за вступлением «The Violent Things»… Она стала любимой песней многих. Как оказалось, этот альбом довольно сложно переоценить. Надеюсь, что мы и дальше будем слышать новые мелодии группы Last Winter.

Добавить комментарий