Первая часть сборника каверов на песни Ляписа Трубецкого увидела свет

Год назад группой Ляпис Трубецкой было объявлено о проекте «Трубьют», создании сборника кавер-версий на песни самого известного белорусского музыкального коллектива современности.

За год с целью участия в проекте, свои записи прислала не одна сотня музыкантов со всего мира, и, что поразило организаторов проекта не менее половины были действительно качественными и достойными включения в сборник. Таким образом «Трубьют» стал проектом в трех частях. Многие кавера ротируются на интернет-радиостанции Радио Lyapis Crew, начавшей свое вещание неделю назад.

И вот 15 июля выходит первая часть. Скачать её можно на iTunes. На физическом носителей первая часть «Трубьюта» выйдет 28 июля. Стоит отметить, что сбор средств на создание сборника шел краудфайндинговой платформе planeta.ru и акционеры проекта первыми получили данный релиз уже 14 июля.

В первую часть «Трубьюта» вошло 19 треков 29 в цифровой версии). На сборники присуствуют кавера от известных исполнителей: Сергея Бабкина, Noize MC, Басты и др.

Остальные части сборника выйдут соответственно в августе и в сентябре. На октябрь и ноябрь намечены Live презентации проекта в Москве, Киеве, Санкт-Петербурге и Минске. Список городов предварительный и, возможно, он будет расширен.

Лето пора сочных рок-релизов и отрывных рок-фестивалей продолжается, и мы предлагаем вам приобрести рок майки и футболки с рок группами, чтобы встретить любимого исполнителя во всеоружии и громко заявить всем окружающим о своих музыкальных предпочтениях.

Добавить комментарий